инфекционист

14:52 13-05-2007 / Созыкин Эдуард…, обратиться

какие инфекции могут давать осложнения на сердце и оставлять отпечаток на лице в виде частичного паралича лицевых нервов?

Ответы

# 16:14 13-05-2007 Dralex, обратиться
Таких инфекция много. Как и не инфекционных причин. Что конкретно беспокоит?
# 13:49 14-05-2007 Созыкин Эдуард…, обратиться
спасибо за ответ, скорее всего трудно будет найти причину. Симптом один- онемела правая сторона лица, возраст 65 лет.
# 19:18 14-05-2007 Dralex, обратиться
Так паралич или нарушение чувствительности? Кстати, почему решили что это инфекция? Вряд ли это лицевой нерв (отвечает за мышцы), скорее это тройничный (отвечает за чувствительность). Очень сомневаюсь, что других симптомов нет. А птоз, миоз, мидриаз? Какая ветвь нерва (всего их три)? Чувствительность на лице? Движение мускалатуры? Вибрационная чувствительность на онемевшей половине?