инфекционист

20:28 25-05-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.
Ровно два дня как открылся понос, первый день была рвота, тошнило. Сегодня этого нет. А вот позывы и немного водянистого кала продолжаются, без слизи, без крови. Просто как вода. Температура максимальная 37, 8. Есть хочу, но боюсь. Сижу на бульоне с сухарями.
Я пыталась дома решить проблему Смекта, Мезим- форте, Хилак- форте, отвары вяжущих трав. Но вот как- то не прекращается. Сейчас смерила температуру , опять 37, 8. Скорую вызывать боюсь, увезут в инфекционку. В анамнезе холицестит и панкреатит. Болей выраженных нет, скорее дискомфорт. Жидкий стул(однократный)не редкость. Совсем недавно сдавала на дизбак. Заключение : Недостаточность кишечной палочки. Патогенной флоры не выявлено.
Что посоветуете, доктор?

Ответы

# 13:42 26-05-2007 DrAlex, обратиться
Скорее всего, вирусная инфекция. Пройдет само. Есть не бойтесь.
# 14:09 27-05-2007 Аноним, обратиться
Сдайте анализы на токсоплазмоз в инф. больнице
# 18:24 27-05-2007 Аноним, обратиться
* Сдайте анализы на токсоплазмоз*
Это то тут причем, коллега?