инфекционист

17:55 01-06-2007 / Дима, обратиться

Пожалуйста помогите разобраться с данными анализа. Так и пишу: Серология:
Антитела IgG к C. trachomatis - Не обнаружены
Антитела IgG к ВПГ - титр 1: 3200 (N< 1: 200)
Антитела IgG к ЦМВ - титр 1: 200 (N< 1: 200)
Антитела IgG к T. gondii - 0, 3 ME/ ml (N< 40 ME/ ml)
Последние 3 результата на распечатке красного шрифта. Скажите 1: 3200 - высокий титр? Как он считается: равным числу после еденыцы или результату деления еденицы? Анализ на токсоплазмоз по количеству чего- то на мл далеко не превышает норму. Почему же он тоже выделен красным?

Ответы

# 21:05 01-06-2007 DrAlex, обратиться
Это значит, что Ваш организм сталкивался с этими микробами и имеет к ним иммунитет. Трактовка зависит от того, с какой целью сдавали