инфекционист

15:39 02-06-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, моей 10месячной дочери поставили диагноз "герпесная ангина", положили в больницу, но в таких условиях как у нас с маленьким ребенком лежать там невозможно и мы ушли лечиться на дому. Ей назначили в/ м уколы цефазолина 400 ед п/ 3 р в д. Ее вес 12, 300. .. Нам ничего не объяснили. .Скажите пожалуйста с каким периодом должны колоться эти уколы? В больнице мы пролежали сутки, за это время кололи в 7- 00, 15- 00 и 21- 00. (какое то странное распределение времени - сначала промежуток 8 часов потом 6 ). Не много ли антибиотиков для такого маленького ребенка? Можно ли сократить до 2 раз в день?
Самочувствие у дочки нормальное, темпиратура спала после 3 уколов не поднимается пока, кушает хорошо. Когда врачи смотрели говорили "Горло красное", но ни о каких язвах или еще чем то речь не шла, значит болезнь в легкой форме?

Ответы

# 17:31 02-06-2007 DrAlex, обратиться
Что- то не так? Цефазолин (как и все остальные антибиотики) бесполезен при вирусных инфекциях. Так что у ребенка?
# 17:38 02-06-2007 Аноним, обратиться
Поставили диагноз "герпесная ангина", назначеные нам лекарства я описала. После укола цефазолина темпиратура падает, но потом через несколько часов снова поднимается до 38- 39, анализы у нас взяли, но так как впереди были выходные (взяли вчера), то когда буду результаты не извесно. .. Условия к больнице в станице , которой мы живем просто отвратительны, ребенок почти не спал сутки, поэтому мы ушли. .. Просто хотели эти же лекарства проколоть дома. Так что же нам делать? ! Если нам назначили бесполезные лекарства.
# 22:38 02-06-2007 DrAlex, обратиться
Странно. Температура после антибиотиков при бактериальной инфекции падает не так. Назначать лечение через интернет нельзя, тем более при наличии недостоверной информации. А что есть у ребенка? Сыпь (где? какая? ), красное горло? Как ест?
# 15:49 13-07-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте. У малыша 2- х лет поднялась т- ра внезапно до 28, 8 2 дня назад (вечером). Горло красное, в язвочках и на языке тоже язвочки. Воспалённая десна. т. е. врачи сначала определили ангину, а зател герпесную ангину и стоматит. Можно ли при стоматите принимать антибиотики и как лучше лечить ребёнка, если т- ра всё повышаетсядо 29, 8 (сбиваю её интерфероном), а полоскать горло мы пока не умеем?