инфекционист

11:04 04-06-2007 / Наталья, обратиться

Для диагностики гельминтоза назначали проктологическую процеру RRS. является ли это обследование адекватным?

Ответы

# 20:13 04-06-2007 DrAlex, обратиться
Вы ничего не путаете? Ректороманоскопия не используется для диагностики гельминтоза.
# 10:58 05-06-2007 Наталья, обратиться
Нет, я точно не путаю. Я обратилась к инфекционисту с проблемой: после твердого стула, во время гииен процедуры из анального отверствия появился жгутик(диметр примерно 1мм, динной 2мм), при потягивании вызвал боль. Может это быть гельминт?