инфекционист

15:29 05-06-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Вы мужчина? Мне 23 года. Сдавала кал на яйца глист и простейшие. Обнаружили цисты лямблии. Назначили лечение 3 раза в день метронидазол в таблетках 10 дней. Желчегонный сбор. Клизмы. Через какоето время сдала 3 раза с промежутком 2 дней, анализ снова. Показал отрицательный во всех. Скажите достаточно ли такого лечения? И как рекомендуетет лечиться от лямблиоза? Чем он опасен?

Ответы

# 21:53 05-06-2007 DrAlex, обратиться
Лечить нужно если есть лямблиоз. Если есть только цисты (нет клиники лямблиоза и живых лямблий), то лечение не требуется. Жалобы?