инфекционист

17:01 17-07-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. полтора года незад пренес клещевой энцефалит, не лечил, так как заболел поздней осенью, думал грипп или простуда. с тех пор сильное недомогание, в голове гудит, как после контузии, цвет лица бледно- зеленый, к вечеру появляются синяки вокруг глаз. невропатолог с инфекционистом пинают меня друг к другу, заставляют сдавать посторонние анализы на спид, сифилис, и т. д. ( все отрицательно). Скажите может ли К. энцефалит перейти в хроническую форму( когда я сам начал пить йодантипирин, мне сильно полегчало, но через неделю снова стало плохо)и какие анализы нужно сдать, чтобы выявить все последствия ВКЭ. есть ли стандартные схемы лечения энцефалита?

Ответы

# 00:31 18-07-2007 DrAlex, обратиться
Такие вопросы нужно решать только очно
# 10:28 18-07-2007 Татьяна, обратиться
Нахожусь на противовирусной тералии гепатита с(пегинтрон 0. 5 1р. в нед. и рибавирин 5т. в день). После трех уколов пегинтрона случился укус клеща 15 июля(остатков его было мало и анализ клеща не делали). В дежурном пункте сделали укол экстенциллина и дали йодантипирин (пила сутки 3р. по 3т. потом в аптеке купила противоклещевой иммуноглобулин 6 амп. и 16июля мне сделали укол).
Также назначили сумамед по 1т. в день. Пятно 2* 3 уменьшается. Прошло 3 дня. Можно ли мне продолжать противовирусную геп. С.