инфекционист

10:28 09-09-2000 / Алина, обратиться

Здравствуйте. В январе этого года обнаружила anti-HCV, трансаминазы были чуть пвышены (не в неск. раз, а на 2-3) anti-HCV Ig M не обнаружено. ПЦР - отрицательная. через месяц биохимия стала совершенно соответствовать норме. все оставалось также, только в сентябре ПРЦ показывает +++
что это означает? вирус развивается?
много слышала о вреде интерферона на иммунитет (аутоимунные реакции), и поэтому прошла в марте курс лечения Галавитом.
какие сейчас есть еще методы лечения? насколько эффвен Иммунофан? Насколько возможно вылечиться полностью?
Заранее большое спасибо. Всего доброго.

Ответы

# 11:23 09-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Алина! После курса галавита - Вы делали контрольное исследование? Какик результаты? Иммунофан - препарат с иммуномодулирующим действием (как многие другие). Для лечения Хронического вирусного гепатита С (очевидно об этом стоит вопрос?) используется достаточно эффективно схема : 1. Препарат интерферона и 2. Рибавирин. Для определения в ПЦР РНК вируса в данном случае надо использовать не качественный анализ, а количественный (оценка количества копий РНК в 1 мл).
# 13:09 09-09-2000 Алина, обратиться
Да, первые 2 исследования (делаю я их раз в 3 мес) были: вся биохимия в норме, IgM отриц, ПЦР - отриц, рез-т УЗИ:размеры печени не увелич., структура - умеренные диффузион. измененния. А сейчас через пол года изменилось только одно - результат ПЦР. +++ - это полуколич. анализ. есть необх. делать полный?
К интерферону не хотелось бы приходить. Потом лечить его последствия мне сказали в центре "Медикор", где я получала лечение галавитом, очень сложно. И в отношение интерферона, что бы вы могли сказать, насколько уместно его применение после наркомании. Сейчас у меня 9 мес ремиссии.
2. Рибавирин. Он относится к химич. препаратам. Учитывая, что мне 21 год, после химиотерапии что можно будет сказать о потомстве?
Вы считаете что иммуномодуляторами заниматься не стоит в моем случае?
Я живу в Москве. На Интерфероне специализируется I Инф. А где еще? И где занимаются химич. препаратами?