инфекционист

10:42 06-08-2001 / Татьяна, обратиться

У моего мужа постоянная склонность к герпетическим высыпаниям на губах (4- 5 раз в год). Но в этот раз болезнь проявила себя не так как обычно - не было характерных пузырьков на губах, после общего недомогания организма сразу появились язвочки на всей слизистой рта и отечность губ. Врач приписал лечение харктерное для герпеса - зовиракс (таблетка, мазь), дурацеф таблетки, циклоферон внутривенно, гистелонг, полоскание рта ромашкой. Прошло три дня с начала лечения, но изменений не произошло, температура держится стабильно 37, 5, боль не проходит, мази дают лишь временное облегчение, тем более, что смазать язвочки на слизистой невозможно, и в связи с этим у меня возникают сомнения - а герпес ли это вообще, может ли это быть аллергической рекцией, если это герпес, то почему в такой тяжелой форме и что нам ждать в дальнейшем, как уберечься от этой заразы, каким образом повышать иммунитет, чтобы не было такого болезненного состояния. И гланое - к какому именно специалисту необходимо обратиться (сейчас муж лечится у дерматолога).

Ответы

# 12:18 06-08-2001 Александр П.…, обратиться
Есть альтернатива аллопатии, не забывайте! Почитайте, п- та, первую статью на страничке: www. prugalov. sp. ru и напишите: prugalov@mail. wplus. net - дам информацию.
# 20:19 06-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна ! Я понимаю Ваше беспокойство ! В данном случае необходимо провести обследование и лечение у врача- иммунолога ! !!