инфекционист

13:48 06-08-2001 / Татьяна, обратиться

У моего ребенка 1, 3 лет после года непрерывных запоров внезапно открылся водянистый понос зелено- черного цвета, слегка рыбный запах, несколько раз вырвало. После приема Эрсефурила цвет изменился на желтый с зеленцой(без запаха), но все так же жидко, иногда есть слизь, иногда непереваренная пища, от 2 до 5- 6 раз за день. Живот не болит, но бурлит, температуры нет, не тошнит, но не ест. Все это продолжается уже больше 2- х недель. Перед этим всем сдан анализ на дисбактериоз - все в норме. Это похоже на какую- то инфекцию? Как с этим бороться?

Ответы

# 20:25 06-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна ! Все не так просто (назначить лечение не зная клинических проявлений, данных лабораторных исследований) ! Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- педиатру ! ! Учитывая отсутствие проявлений интоксикации (нормальный аппетит ? , норм. температура ? ?) данные проявления могут быть связаны с дисбактериозом ( анализ на дисбактериоз был сделан до болезни ? ?? ). В данной ситуации используются эубиотики, пробиотики ( назначает врач при очной консультации) ! !! Не откладывайте визит к врачу ! !! !!