инфекционист

19:31 21-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, в 21 неделю я сдавала анализ на TORCH- инфекции и у меня возникли проблемы с ВПГи ЦМВ(результат ВПГ IgG(Eg, CBI)- 3. 58, авидность 57% , ЦМВ IgG- 129). До беременности я не наблюдала у себя никаких высыпаний, но в 18 недель у меня появились высыпания на коже живота, рук и ног, которые прошли в течение 2 недель. Инфекционист сказала, что при авидности выше 40% можно только пргйти витаминотерапию и пересдать анализы на ВПГ и ЦМВ в 36 недель. Мой гинеколог настоятельно советовала пройти лечение протефлазидом для профилактики, но я его не пила, как мне сказала инфекционист. Сейчас срок 33 недели, и я для себя сдала анализ на ВПГ, т. к. переживала, что не стала пить протефлазид. Результат ВПГ IgG- 2. 38, авидность- 58% . Скажите, пожалуйста, опасно ли это для моего ребенка и может мне стоит еще пропить этот препарат. Заранее благодарна.

Ответы

# 11:11 22-09-2007 Аноним, обратиться
Лена, этот препарат не входит в стандарты лечения герпетической инфекции, в любом случае, стоило бы проконсультироваться о его безвредности, например в эмбриотоксе. Что касается герпеса - то антитела не лечат, лечат проявления болезни, если будет обострение не за долго до родов, тогда - кесарево.