инфекционист

11:26 01-10-2007 / Гриша, обратиться

Здравствуйте! !! У меня такая проблема встречаемся с девушкой 5 мес. жить не можем друг без друга. . Собираемся жениться. . Но на днях я ходил на донорство и меня не допустили к сдаче , дачи листок в котором написано что у вас обнаружены антитела к гепатиту с. Сдавал я один единственый раз донорство (кровь) в 2005 году. .. Прошло уже 2, 5 года я об этом не знал. Если бы я не пошел на прошлой неделе на донорство я бы так и не знал что у меня такая ситуация. Моя поликлинника , а это УВД (я милиционер) ничего об этом не знает. У меня вопрос: мы с девушкой боимся этого вдвоем (анализы сдал через неделю будут). .. Я боюсь диагноза, и если не дай бог такое будет я не хачу расставания ни в коем случае. . Очень серьезная проблема для нас. . Боюсь как родители отреагируют на это. Помогите мне как дальше действовать не хочется терять такое драгоценное счастье - ЮЛЮ. Люди реагируют на этопо разному. Но выбор будет за ней я знаю. Заранее благодарен. и какова вероятность заразить дувушку (заражена она или нет). ?

Ответы

# 20:22 01-10-2007 Аноним, обратиться
Пусть сдаст анализы, риск ее заражения при половом контакте не высокий - примерно 5%
Вам конечно нужно лечиться, курс лечения препаратами интерферона и противовирусными препаратами дорогой (около 10- 12 тыс. долл) и длиться 12- 18 мес. Почитайте пОДРОБНЕЕ на сайте клиники примамедика в разделе "гепатология"
# 00:23 04-11-2007 Аноним, обратиться
Гриша, может быть, Вы и не больны. Сдайте анализ ПЦР - на наличие самого вируса геп. С в крови и анализ крови на печеночные пробы.