инфекционист

10:49 08-08-2001 / Алена, обратиться

Подскажите, плз, что делать, если клещ укусил. Народных средств- то много, а вот что специалист скажет?

Ответы

# 11:42 08-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Алена ! Не откладывая (после укуса), быстро обратиться к врачу, принять какой- либо антигистаминный препарат (супрастин, кларитин и др. ) ! !! Дальнейшая тактика зависит от данных эпидемиологической обстановки, состояния здоровья пациента (наличие хронических заболеваний, аллергии и др. )!