инфекционист

00:51 09-08-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Я вирусоносительница гепатита В (вот уже 6 лет), им не болела, никаких симптомов или дискомфорта со стороны печени не имею, "печеночные пробы" в норме. Скажите пожалуйста, при планируемом ребенке насколько высок риск его заражения от меня? Стоит ли мне делать прививку для снижения этого риска (возможно, это снизит титр вируса до "безопасного")? Каковы прогнозы насчет рождения здоровых детей у вирусоносителей? Большое спасибо.

Ответы

# 15:44 09-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена ! Вакцинация в данном случае - не эффективна ! Обязательно проведите (перед беременностью) тщательное обследование (серологические исследования, ЦЦР ДНК , УЗИ, биохим. анализ крови, общий анализ крови) и с учетом полученных данных обследования, клинического осмотра при очной консультации, врач- инфекционист даст Вам необходимые рекомендации ! !! Для консультации Вы можете обратиться в Московский гепатологический центр ! !!