инфекционист

07:35 09-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не знаем к какому еще врачу обратиться. Моей сестре 30 лет. Имели место две внематочные беременности. В связи с этим проходила дважды анализы на ЗППП. Только недавно обнаружили хламидиоз и у нее и у супруга. К лечению еще не приступили, так как весной этого года она стала жаловаться на сильную утомляемость, потерю координации, дрожжь в руках и ногах, онемение и ломоту в конечностях. Плохо спит, утром не чувствует себя отдохнувшей, а даже наоборот - все болит. Частые головные боли, резкая потеря зрения. Внезапные резкие приступы боли в области живота. Обнаружили проблемы с желудочно- кишечным трактом (пища поступает напрямую в кишечник, не задерживаясь в желудке). Она гаснет на глазах. Была она у всех возможных специалистов. Один врач- невропатолог выдвинул версию, что это рассеянный склероз. Но все анализы по словам наблюдающего терапевта в пределах нормы (x- ray снимки мозга, измерение внутричерепного давления, гормоны, кровь, и т. д. ). Она гаснет на глазах. Ответьте, пожалуйста, могут ли свидетельствовать подобные симптомы об осложнении хламидиоза? Или нам искать другие причины?

Ответы

# 15:54 09-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена ! Сложный вопрос, что бы однозначно на него ответить ! ! Крайне редко, но возможно поражение ЦНС, подкорковых структур при запущенных формах мочеполового хламидиоза ! !! !