инфекционист

20:25 11-09-2000 / Наташа, обратиться

Что за болезнь "Красная волчанка"? Инфекционная она или нет? Если да, то какой у нее инкубационный период? Какие первые признаки появления ее симптомов?

Ответы

# 20:29 12-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Системная красная волчанка - хроническое системное аутоиммунное заболевание соединительной ткани. Этиология его до конца не изучена (предполагается роль вирусной инфекции). Этим заболеванием занимаются (лечение, диагностика) врачи-терапевты.