инфекционист

11:44 10-08-2001 / Сима, обратиться

Скажите, какие симптомы у дизентерии, кроме жидкого стула? И через сколько дней после заражения может проявиться болезнь?

Ответы

# 00:17 11-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Сима ! Чаще острая дизентерия протекает с диареей (скудная, с примесью слизи , крови), боли внизу живота, симптомы интоксикации (повышение температуры и др. )! Инкубационный период - 1- 2 дня.
# 00:18 11-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Бывает стул крепкий. Как проявится болезнь так и через столько дней проявится. Напиши- ка, мне, Симона!