инфекционист

23:30 10-08-2001 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!
У ребенка (3- года и 6 месяцев) температура 39- 40 градусов, держится уже неделю. Действие папрацетамола эффективно в течение 3- 4 часов(37- 38 градусов)и опять поднимается. Анализ мочи и крови сдали на третий день. результат хороший. Лейкоциты 6, 4 ; Лимфоциты 60% ; СОЭ 10.
Стул неравномерный: 3- дня не ходил в туалет. Симптомы простудного заболевания не видны.
Аппетит плохой.
Хочу отметить, что после 2х недельного пребывания в жаркой стране(Бангладеш) вернулись в Россию 18 июля 2001. Температура поднялась 3 августа.
Может ли быть - это симптом брюшного тифа (разновидности)?
Что советуете делать? Куда обратиться, Какие анализы сдать? Какие детские ЛПУ и лаборатории работают в Москве по выходным дням?

Ответы

# 00:21 11-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лена ! Срочно вызывайте "03", необходима госпитализация ! Учитывая приведенные Вами данные не могу исключить брюшной тиф, малярию ! !! !
# 00:23 11-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Пиши мне и побыстрее! Все советы будут в лучшем варианте. Сообщу быстро и красиво. Полечимся?