инфекционист

09:26 29-10-2007 / Nad, обратиться

Уважаемый доктор!
Недавно мне пришлось сдавать большое кол- во анализов,
антитела на Гепатит С - положительный результат.
Я сдала кровь на качественный анализ метод ПЦР - результат отрицательный, сделала УЗИ внутр. органов - все в норме, без изменений.
Через 6 мес. все повторилось. антитела - положит.
качественный анализ - отрицательный.
УЗИ печени - в норме.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня эта болезнь или нет? ??
и что делать дальше?

Ответы

# 03:52 31-10-2007 Валерия, обратиться
Да гепатит С у вас есть, но скажем он находится вне стадии обострения (нет активности процесса). Сделайте еще биохимический анализ. И необходимо наблюдаться у врача- инфекциониста.
# 23:54 03-11-2007 Tat, обратиться
Если Вам никогда не ставили диагноз гепатит и никакой курс лечения от него Вы не проходили, то при таких анализах можно быть уверенной, что Вы им не болеете ни в какой стадии. То есть вируса у Вас нет совсем! Либо ваш анализ на антитела ложноположительный (специфика вашей крови + несовершенство анализа), либо организм сам когда- то справился с попавшим в вас полудохлым вирусом. На всякий случай можете сдать анализы еще через пол- года. Если Вам кто- то говорит другое - идите с этими анализами к более серьезным узким специалистам.