инфекционист

10:17 07-11-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день.
У моего отца (ему 57 лет) обнаружили хронический гепатит С (случайно перед операцией по урологии). Результат анализа такой - " антитела гепатита С в спектре кор, NS3, NS4, NS5". УЗИ печени - "гепатомегалия, диффузные изменения паренхимы печени, признаки хронического холецистита".
После этого ему назначили диету (исключить жирное острое спиртное) и Эсливер форте. Он сомневается что это лечение эффективно, тем более у него последнее время стала немного болеть печень.
Скажите, каким бывает в таких случаях лечение?
И может ли другой врач (из другого города) проконсультировать без присутствия отца, если этому врачу принести выписку с результатами анализа? Или обязательно отцу самому надо приехать?
Очень жду ответа.
Заранее спасибо.

Ответы

# 02:48 08-11-2007 Валерия, обратиться
Гепатит С лечится очень дорогими противовирусными препаратами, но необходимость их назначения решает лечащий врач. Это должен быть или инфекционист или гастроэнтеролог. Лечение назначается после полного обследования и определения стадии заболевания (необходимо пройти биохимический анализ крови и анализ ПЦР, который выявляет наличие активного вируса в крови). Лечение длительное и проводится под контролем лечащего врача. Поэтому пострайтесь найти хорошего специалиста в своем городе