инфекционист

12:06 15-08-2001 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. ..
Укусил, наверно, кто- то. .. На внутренней стоороне предплечья, чуть выше запястья, появилась зудящая точка, как после укуса комара. Через некоторое время - часов, может, 10- 12 - на этом месте появилась опухоль, размером с грецкий орех, чешется, но не очень сильно. От опухоли вверх по руке потянулся красный след - на данный момент сантиметров 5- 6, плотный и немного болезненный. Что это может быть и насколько это серьезно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:40 15-08-2001 not found, обратиться
Уважаемый Илья ! Срочно обратитесь для очной консультации к врачу- терапевту или хирургу в поликлинику ! Примите таблетку кларитина (или супрастина )! Не могу исключить формирующийся абсцеес на месте укуса ! !!