инфекционист

16:00 11-12-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
После вечеринки с принятием спиртных напитков поднялась температура(38+ ), ломота во всем теле как при простуде/ гриппе (больше никаких симптомов простуды). Пролежал несколько дней, "пролечился" жаропонижающими и всё прошло. Но температура стала периодически повышаться до 37- 37. 2. Повышение это я фактически не чувствовал.
Далее, приблизительно через месяц, я простыл уже с симптомами и после этого температура стала повышаться каждый день с ломотой в теле(в основном ноги). Обратился к врачам, посдавал множество анализов, УЗИ. Все в норме, не считая непрямого билирубина (22. 6)
Затем вспонил про укус клеща месяца за 4 до того. Сдал анализ на боррелиоз титры были IgM 1: 8 IgG: 64. Положили в инфекционную. Пролечили Цефтриаксоном внутревенно раз в день в течение 2 недель. В конце курса IgM - отр, IgG - 1: 64.
Также было сделано УЗИ, на котором "увеличение лимфоузлов в области тела поджелудочной железы, увеличение головки поджелудочной железы". Отправили на КТ. Там: "паренхиматозная киста левой почки. Увеличение селезенки (123х55)". Вот прошел уже месяц, а у меня по прежнему днем поднимается температура до 37- 37. 2 (с утра и ночью - в норме) и периодическая ломота в мышцах, не связанная с температурой(заметил, что ломота начала еще появляться после выкуривания сигареты. пока не курю). Температуру так же связываю с физической активностью. Также периодически беспокоит ноющая боль справа.
Через неделю после выписки результат биохимии:

Глюкоза - 6
Билирубин прямой - 29, 7
- -- -\ \- -- - непрямой - 18, 6
общий белок - 82

В больнице был обследован:
Серодиагностика сифилиса: отр
ИФА ВИЧ: отр
РПГА на иерсиниоз: отр
ИФА на ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз - отр
ПЦР на днк ВПГ, ЦМВ, ВЭБ - отр.

Быть может есть какие- то предположения с чем могут быть связаны непроходящие симптомы?

Ответы

# 16:06 11-12-2007 Алексей, обратиться
да, еще. .
Маркеры вирусных гепатитов
HBsAg - отр
anti HCV - отр

Кровь на энцефалит:
IgM - отр
IgG - отр

в инфекционной диагноз был:
"Клещевой боррелиоз без мигрирующей эритемы 1 стадии"