инфекционист

15:53 13-09-2000 / Марина, обратиться

Если был в контакте с человеком, который сейчас заболел геппатитом А. Что нужно предпринять чтобы избежать возможного заражения.

Ответы

# 17:35 13-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Что это значит Вы были в контакте с больным вирусным гепатитом А??
Если только разговаривали, то беспокоиться нечего. Для профилактики (до 2 недель после контакта) можно ввести специфическим гамма-глобулин (в поликлине). Рекомендую обильное питье, прием поливитаминов, избегать острой пищи,жареной, алкологоля!