инфекционист

08:20 20-08-2001 / Светлана…, обратиться

У моей мамы 2 года назад был геппатит который передается через кровь могу ли я заразиться от нее сейчас?
Не могли бы Вы сказать какие симптомы геппатита?
Как определть, что болен геппатитом без анализов?
Говорят может быть геппатит в скрытой форме, это значит что можно и не заметить что болен так что ли?
Дело в том, что у меня уже больше недели болит желудок была и тошнота и рвота (печень не болит). Более недели кал светлый, а моча темная : -( (извините за подробности прилюдно), может ли это быть простым отравлением или это геппатит? ??

Ответы

# 16:20 20-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Светлана ! Обязательно проведите обследование (биохимический анализ крови, УЗИ, маркеры вирусных гепатитов) ! Безусловно вирусный гепатит может протекать в стертой форме, диагноз можно поставить только после обследования ! С описанными Вами симптомами могут протекать и вирусные гепатиты и воспаление желчного пузыря (холецистит) ! Не откладывайте свой визит к врачу ! !! ! Успехов !
# 13:49 24-08-2001 Светлана…, обратиться
большое спасибо за ответ
я сделала анализ крови ии мочи

ан- з мочи:
пл. эпител. 11- 12
лейкоц. 5- 6
все остальное я не поняла ведь врачи обычно пишут так что бв никто не понял : -0

ан- з крови:
Билиубин общий - 12, 5 мкм.
алт. - 0, 58 м.
тимол - 2, 0 ед.
Можете ли вы сказать по этим анализам что геппатита нет ни в какой форме ни в скытой ни в явной? ??
# 11:44 27-01-2003 Диана, обратиться
Мой муж заболел, высокая температура, при визите к врачу был направлен к инфекционисту, который указал на наличие в карточке мужа бумаги с жирной печатью "ОБНАРУЖЕНЫ АНТИТЕЛА ГЕППАТИТА С" этот анализ муж сдавал 2 месяца назад, но тогда врач не сообщил ему о заболевании. Насколько это серьезно? Вероятность, что я тоже заражена? и как вирус мог попасть в кровь, если исключить передачу половым путем?
# 19:18 05-04-2004 Илья, обратиться
пару дней назад сдал анализ крови на геппатит и прочие инфекции, результат геппатит В : ( сказали срочно сделать расширенный анализ крови на геппатит . . прошу рассказать что за заболевание где его я мог получить. . веду нормальный образ жизни ни норкоман ни половых связей случайных . .. если есть то все с контрацепцией . .. в детстве переболел геппатитом вирусным но это было давно . .. иногда бывает выпиваю но не более 1- 2 раз в месяц. . и то умеренно . .скажите что за гадость я подцепил и как мне от нее излечиться и где это лучше сделать. С уважением, Илья
# 18:17 10-05-2004 Гиоргий, обратиться
У меня геппатит Б и С
где я могу получить хорошую консультацию?
# 19:39 30-07-2004 Петя, обратиться
геппатит в