инфекционист

20:50 23-08-2001 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пож. , какой антибиотик выбрать - к сожалению, проконсультироваться вживую нет возможности. Пожилой человек сильно разрезал ногу, после чего ее зашили. Все это произошло в провинции, где местный врач только и смог посоветовать купить на случай, если пойдет заражение "какой- нибудь антибиотик нового поколения против сепсиса, действующий на граммо- положительные бактерии и граммо- отрицательные" в одном флаконе или 2 разных антибиотика с разным действием.
Понимаю, что очень трудно посоветовать заочно, без анализов, но все- же: может подскажете, что в данной ситуации можно купить.
Большое спасибо.
Игорь.

Ответы

# 21:17 23-08-2001 not found, обратиться
Уважаемый Игорь ! Обратитесь для консультации в конференцию - хирург ! ( В данной ситуации можно использовать комбинацию антибиотиков - цефалоспорин - 3- го поколения - цефриаксон и аминогликозид - гентамицин или амикацин) ! !
# 22:12 23-08-2001 Игорь, обратиться
Большое спасибо! (- )