инфекционист

10:30 07-02-2008 / Ксения, обратиться

Ребенку 1, 5! !! !! ! года! Поставлен диагноз дифилабатриоз (обнаружен ленточный червь). Он находится в Вологодской обл. , там не берутся его лечить, поскольку ему 1, 5 года. Опасаются летального исхода. В Питер его не берут, т. к. он здесь не зарегестрирован. Предложили лечение ФЕНАСАЛОМ, которого нигде нет, уже не выпускается!
Что делать? Чем его лечить! !! !? ?? ?? ? Еще предложили замену - билтрицид, но его использовать нельзя, т. к. ребенку всего 1, 5 года.

Ответы

# 21:32 08-02-2008 Виктор, обратиться
Если вам никто не может помочь, ищите в интернете информацию, вот одна из них. .. . Диета. Рекомендуют жидкую и полужидкую легкоусвояемую пищу (бульон, жидкие каши, пюре, молоко, кисели, фруктовые соки, сладкий чай, яйцо всмятку). Последний приём пищи — за 3 ч до приёма ЛС.

• Препараты выбора • • Празиквантел 2, 5– 10 мг/ кг однократно внутрь или • • никлозамид 2 г (детям с массой тела 11– 34 кг — 1 г, > 34 кг — 1, 5 г) внутрь в небольшом количестве тёплой воды однократно утром натощак или вечером через 3– 4 ч после лёгкого ужина; перед приёмом препарата дают 2 г натрия гидрокарбоната. В день лечения рекомендована жидкая или полужидкая, обезжиренная пища.

• Альтернативные препараты — семена тыквы.