инфекционист

13:43 27-08-2001 / Борис, обратиться

Мою маму положили в больницу с подозрением на менингит. Все симптомы совпадают с указанными в медицинской энциклопедии. Все , кроме одного-
она не реагирует на свет(зрачки не сужаются), хотя в мед. энц. сказано , что у больных менингитом присутствует светобоязнь. С чем это может быть связано? Заранее благодарен.

Ответы

# 18:53 27-08-2001 not found, обратиться
Уважаемый Борис ! С похожей симтоматикой могут протекать целый ряд инфекционных (менингит, менингоэнцефалит) и неинфекционных ( нарушение мозгового кровотока, опухоли и др) заболеваний ! Вам необходимо обратиться с Вашими вопросами к леч. врачу ! Виртуально поставить диагноз я не могу !