инфекционист

16:39 27-08-2001 / Margarita, обратиться

Уважаемые господа,
Позвольте обратиться с вопросом:
У меня по результатам анализа крови на бруцеллез проба Хеддельсона - слабо положительный результат (2+ ), а проба Райта отрицательная. Доказывает ли это наличие заболевания Бруцеллез? Или это возможно какая либо инфекция дает побочный эяяект?
Спасибо заранее за помощь.

Ответы

# 18:58 27-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Margarita ! Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту ! Диагноз (острого? , хронического ? ) бруцеллеза ставится на основании данных клинического осмотра (проявлений интоксикации, органной патологии и др. ), данных эпидемиологического анамнеза, данных лабораторного обследования ( РПГА, реакции Райта- Хеддельсона ) ! В данной ситуации необходимо повторить исследование, реакция - слабоположительная (возможно - ложноположительный результат? )
# 11:00 06-09-2001 Margarita, обратиться
Спасибо
# 12:06 10-06-2014 Маржан, обратиться
Позвольте обратиться с вопросом:
У меня по результатам бруцеллез проба Хеддельсона - слабо положительный .Райта отрицательное. Норма - отрицательное .результ что это означает?
# 12:06 23-03-2015 Аноним, обратиться
Маржан,