инфекционист

10:44 28-08-2001 / Лена, обратиться

Через неделю с дачи привозят кота. Анализ на токсоплазмоз показал: IgM- abs, IgG- abs. Насколько я понимаю, иммунитета к токсикоплазмозу у меня нет и я могу им заразиться. Слышала, что токсоплазмозом от кота можно заразиться только в первые три недели после того, как инфекция попала в организм животного. Это правда? Т. е. если кота передержать где- то 3 недели он уже будет безопасен для меня? Спасибо.

Ответы

# 10:45 28-08-2001 Лена, обратиться
Если я вообще не буду контактировать с котом, это решит проблему?
# 10:46 28-08-2001 Лена, обратиться
Если я, живя с котом в одной квартире, вообще не буду контактировать с ним (дотрагиваться до него, убирать туалет), это решит проблему?
# 22:10 28-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лена ! А в чем проблема ! ? Вы - беременны !