инфекционист

22:54 03-03-2008 / Иринав, обратиться

у меня уже 15 лет как обнаружен токсоплазмоз(обнаружли т. к. на глазном дне появились очаги хореоретинита токсоплазмозной этиологии)

, После этого родила 4 детей, 3- е детей здоровы , а у меньшей(ей 1год) ВПР- лиссэнцефалия, Перед этой беременностью пропила фансидар(1табл через 3 дны в течение 8 недель) сразу после окончания приема фансидара забеременела . Сдала анализ на АНТИ- Tox. gondii- IgG= 44. 8 Мог ли повлиять фансидар или сам токсоплазмоз на то что у ребенка неправильно развился головной мозг ?

Ребенку сдали анализ на Tox. gondii IgM и Ig G не обнаружены

Ответы

# 17:06 04-03-2008 Аноним, обратиться
это вопрос для тератологической консультации - задайте вопрос на embriotox. ru