инфекционист

17:18 17-06-2008 / Иванова Кира…, обратиться

Здравствуйте! Проанализируйте, пожалуйста, результаты анализа: эпителий вагины - в небольшом количестве, лейкоциты вагины - 40- 50, флора вагины - палочковидная, грибки и трихомонады не найдены. И скажите, есть ли поводы для беспокойства?
Проанализируйте, пожалуйста, результаты анализа: тип бактерий 1 Enterococci 10^ 1 КОЕ/ тамп. Enterococcus sp. Исследуемый материал- отделяемое влагалища Резистентность 1 И скажите, есть ли поводы для беспокойства?

Ответы

# 15:14 18-06-2008 Alex, обратиться
С одной стороны энтерококки могут быть во влагалище и не мешать (особенно при таком титре), с другой стороны могут быть причиной воспаления. Поэтому, нужно обратиться к гинекологу.