инфекционист

21:36 20-09-2000 / Ирина, обратиться

Моей дочери 15 лет.
У нее обнаружен токсоплазмоз.
Какие есть традиционные и нетрадиционные методы лечения?

Ответы

# 10:45 21-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемая Ирина! Лечением токсоплазмоза должны заниматься только специалисты. Традиционные средства - препараты группы пириметамина, бисептол, фансидар. Лечение и дальнейшее диспансерное наблюдение за больным проводится у специалистов в зависимости от органной патологии (офтальмолог, невропатолог, инфекционист и другие). Неспецифические средства направлены на коррекцию (если это так можно назвать) состояния иммунной системы, профилактика сопутствующих заболеваний.
# 08:12 31-03-2001 Андрей, обратиться
Планируется работа в районе Вьетнама, где высок риск заражения малярией. Прошу проконсультировать меня на предмет профилактики. И правда ли, что постоянный небольшой уровень алкоголя в крови препятствует развитию там плазмодия.