инфекционист

14:16 16-09-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как быть. у мужа ветрянка. Сегодня второй день высыпания, температура с субботы. Я ветрянкой не болела. На воскресенье билеты заграницу, которые невозможно сдать. Есть ли возможность мне не заболеть? существует ли какая- нибудь прививка (вроде иммуноглобулина) или другой способ? контакт с зараженным был, так как не было известно, чем он болеет. Заранее спасибо за ответ?

Ответы

# 16:34 16-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вакцина существует, но боюсь уже поздно вам её делать. Ветряная оспа чрезвычайно заразна и передаётся воздушно- капельным путём. Так что большой шанс что вы заражены(инкубационный период у неё в среднем 14 дней).