инфекционист

21:11 24-09-2008 / Алла, обратиться

Моей дочке 5 лет. Она часто чешет попу. Проверяли её на глисты и др. ,в результате анализа написали дрожевые грибки, остальное не обнаружено. Наш участковый врач назначила пропить Нистатин 5 дней по пол таблетки, но через время снова зачесалась попа. Она не то, что её бесконечно чешет, но мы замечаем и это нас беспокоит. Подмываем её каждый день, слизистая чистая. Время от времени даём и сыну, и дочке для профилактики Пирантел, но зуд есть. Сейчас снова даю Нистатин. Боюсь навредить ребёнку, нужен совет, подскажите, помогите пожалуйста, буду очень вам признательна!

Ответы

# 20:18 28-09-2008 Маслов А. М.…, обратиться
Здравствуйте. Для профилактики Пирантел не пьют, поэтому советую проконсультироваться с врачом. Если не доверяете участковому врачу - посетите другого. А определить заболевание в данном случае без анализов невозможно, возможно участковый врач что- то упустил.