инфекционист

11:24 23-09-2001 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. МОй брат около 1, 5 года болел туберкулезом. Жил вместе с мамой. Врачи сказали, что она (55 лет) не сможет заразиться, так как срабатывает иммунитет. Правда ли, что человек в этом возрасте не подвергается большой опасности? Брат умер неделю назад. Я собираюсь с ребенком (3 года) поехать к маме. Есть ли опасность заражения для меня и для ребенка после смерти брата? Сохраняет ли палочка Коха свою силу? Заранее благодарна

Ответы

# 18:48 23-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Алена ! Безусловно определенная опасность есть ! Необходимо провести обследование вашей мамы !