инфекционист

14:09 31-10-2008 / Ленокк, обратиться

Здравствуйте! Более полугода назад в анализах крови обнаружилась лейкопения (до 2, 5). При этом с разницей в год тяжело переболевала трахеобронхитом. Врач посоветовала сдать анализы на инфекции Хламидия пневмония и Микоплазма пневмония. Обнаружилось: Anti- Myc. pneumonia IgM - отриц. , Anti- Myc. pneumonia IgG - 250 (100- положит. ). Этот анализ был сдан через три недели после выздоровления. Врач прописала антибиотик Клацид СР по 500мг/ 1р. в сут.
Я пропила, а через три недели пересдала анализ: Anti- Myc. pneumonia IgM - отриц. , Anti- Myc. pneumonia IgG - 560 (100- положит. ). Т. е. показатель IgG увеличился! При этом, общий анализ в норме, включая впервые за полгода лейкоциты 4, 5 (4- 9). Мой врач на больничном. Не могли бы Вы прокомментировать результаты? Означает ли увеличение с 250 до 560, что инфекция, несмотря на курс антибиотика, не только не погибла, но и прогрессирует? Что вы посоветуете?

Ответы

# 14:12 31-10-2008 Ленокк, обратиться
Извините, куда- то исчезли референсные значения. Вот они: 100- положит.
# 16:04 01-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
А как дела обстоят с параметром lgM? Но вообще вам с таким вопросом надо обратиться очно к другому врачу.
# 17:20 01-11-2008 Ленокк, обратиться
Я указала, Anti- Myc. pneumonia IgM - отрицательный в обоих анализах.
Подскажите, пожалуйста, к врачу какой специальности мне надо обратиться? Спасибо
# 19:04 01-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
У вас либо хроническая форма, либо прогрессирование текущего заболевания(что скорее всего). Вам необходимо обратиться к опытному инфекционисту.