инфекционист

11:04 03-11-2008 / Наталья Н…, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери 4- х лет обнаружили положительный HBsAG, сдали анализ на маркеры гепатита и ПЦР. Ребенку делали несколько раз переливания крови, последнее в июле этого года. Привита от гепатита В - первая прививка в первые сутки жизни, вторая в 1 месяц и третья в полгода. Что могут означать данные анализов?
HBsAG положительно HCV отрицательно.

PCR HBV - negative HCV - negative.

HBsAg (+ ) HBeAg (- ) anti HBsAg (+ ) anti HBeAg (+ ) anti HBcor sumar (+ ) anti HBcor IgM (- ).

Спасибо.

Ответы

# 17:08 03-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Когда в последний раз в прошлом проверяли HBsAg? Ваша девочка переносила когда либо вирусные гепатиты? Делали анализ на гепатит D?
# 21:50 04-11-2008 Наталья Н…, обратиться
Здравствуйте. Анализ на гепатиты Д и С отрицательные. Раньше гепатитом не болела. Последний раз определяли HBsAg перед плановой госпитализацией в июле этого года. Сейчас сдавали этот анализ, т. к был очень светлый стул и повышенный биллирубин.
# 00:50 24-05-2010 Dani, обратиться
chto takoe HBsag-positive,PCR-negative.HBeag-negative,HBeab positive