инфекционист

19:49 13-11-2008 / Arina999, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста , помогите понять , что со мной происходит! Последний месяц стала обнаруживать у себя во рту что- то непонятное – как- будто обрывки белых ниток по 10- 15мм длиной, одну- две штуки, но не живые и очень тонкие- 1мм. Чтобы не тратить лишнего времени, решила отнести это что- то на анализ в лабораторию. Там надо мной посмеялись и сказали, чтобы я шла с этим ко врачу, а такой возможности у меня пока нет. Неужели это так трудно - посмотреть в микроскоп и сказать мне паразит это или что- то другое – кусочки слизистой , например. Сначала я так и подумала что это кожа, так как поменяла зубную щётку, и решила что идет привыкание и со временем всё пройдёт. Однако, не прошло. Скажите пожалуйста, вообще бывает такое, чтобы паразиты поднимались из пищевода в рот, ведь, на сколько я знаю, они обитают в кишечнике и как же тогда они преодалевают кислоту в желудке? А может они обосновались где- то в другом месте? Кстати , в кале , сколько ни смотрела, ничего обнаружить не смогла. Чувствую себя как обычно- никакого дискомфорта в животе, зуда по ночам, вес тоже не менялся. Что со мной? Что это за паразит такой, если это всё таки паразит, и какие лекарства и по какой схеме я могу принять для его изгнания? Только, пожалуйста, напишите состав лекарства- я живу за границей и названия могут отличаться. Заранее выражаю Вам огромную благодарность. Пожалуйста, помогите мне, а то я в панике.

Ответы

# 22:25 13-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Сомневаюсь что это паразит(хотя абсолютно точно
НЕ ИСКЛЮЧАЮ). Кстати про кислотность в желудке это
вы бред написали. Там концентрация HCl низкая. Я
лично не слышал что бы паразиты во рту были. Им
там питаться нечем. Да и подняться из кишечника в
рот они не могу. А в лаборатории правильно
сделали- ВАМ К ВРАЧУ ОЧНО. Нужно это видеть.
# 04:17 14-11-2008 Илья, обратиться
1. Если так переживаете, то сдайте кал на яйца глист. Бесплатно в поликлинике или частной лаборатории. Но сомневаюсь, что это они.
Можете купить ВЕРМОКС или ДЕКАРИС. Прочтите инструкцию перед покупкой в аптеке.
2. Покажитесь стоматологу.
# 04:19 14-11-2008 Илья, обратиться
+ Такое, может быть, от полоскания на ночь. Напр. фирмы 32 норма.
# 19:17 29-12-2008 Ина, обратиться
Арина, у меня что-то похожее, переодически я нахожу волос 10-15 см такой белый-белый и тонкий, в основном на коже, но волосы так быстро не растут...ищу ответ уже несколько лет что это. Тоже думаю, что паразит, но какой? Если вы что-то знаете, подскажите, пожалуйста!