инфекционист

22:56 16-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! ПОжалуйста, не оставьте моё сообщение без ответа. Моя племянница 26 лет сейчас находится в реанимационном отделении инфекционной больницы с диагнозом энцефалит. Она в коме вторые сутки, вчера нарастали судороги, но их удалось купировать. Заболевание началось остро, молниеносно: она находилась в больнице с полугодовалым ребёнком с отравлением, вечером у неё поднялась высокая температура, на следующим день поставили диагноз ангина. А на следующий деь ее просто обнаружили в палате без сознания
( вечером вроде всё нормально, а утром она не проснулась, но, наверное, ночью ухаживала за ребёнком- ему только полгодика) Пожалуйста, ответьте, каковы вообще прогнозы при таком заболевании? Как долго человек может находиться в коме? Какие симптомы могут говорить об улучшении состояния? Заранее вам благодарна.

Ответы

# 00:01 17-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Всё зависит от того, какой энцефалит. Его могут
вызывать вирусы, микробы, риккетсии, грибки. Всё это
вы можете узнать у лечащего врача, который видит
вашу племянницу, у него на руках анализы и он
может сказать гораздо больше.