инфекционист

12:49 03-12-2008 / Ирина, обратиться

Гепатит В. У меня положительный Анти- HBe. Молодой человек сдал анализ, у него в ответе написано только HBsAg- отрицательно. Значит ли это что у него точно нет вируса, или нужно сдать анализ именно на Анти- HBe? И каков мой диагноз? Вирусоноситель?

Ответы

# 21:02 05-12-2008 DrAlex, обратиться
С положительным анти- HBe Вы скорее всего не заразны (желательно еще сделать ПЦР). На анти- HBe ему сдавать не нужно. Для диагноза нужны другие остальные анализы. Либо вирусоноситель, либо выздоровление.
# 12:51 09-12-2008 Ирина, обратиться
а что это за ПЦР? Может он у меня и есть, у меня куча всяких анализов сдано.
Узи печени показало, что она в полном порядке. Надеюсь что я просто носитель...
# 23:31 09-12-2008 Ms-dos4, обратиться
ПЦР-это полимеразная цепная реакция.
# 15:06 10-12-2008 Ирина, обратиться
Я вообще теперь ничего не понимаю ПЦР на гепатит В +, а ПЦР на гепатит В количественный -. Бред какой то. Даже врач удивился. Пришлось снова анализы сдавать.
# 11:46 05-08-2009 Аноним, обратиться
Ирина,
Скорее всего порог чувствительности аппарата < 500 коп/мл. Поэтому и ПЦР+. Т.е. вирус присутствует в малом количестве. Сдайте на HbsAg для начала.