В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

13:17 18-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Пишу Вам потому что устали мы с малышом (6мес) ездить по врачам (разным-разным), сдавать кровь (каждый мес из венки естественно со слезами) и не получать полноценного комплекса лечения.
История: с рождения была затяжная коньюгационная желтуха ( до 2,5мес), из-за чего попали в больницу и выявили антитела к ЦМВ IgG и IgM положительные в крови и ЦМВ в моче (сдавали и кровь, и слюну) методом ПЦР. Из лечения - виферон II. После лечения в 4мес сдали анализы методом ИФА - вирус не обнаружен, в 5мес сдали анализы методом ПЦР - опять обнаружен в моче, в крови IgG +377е/мл (N до 67 е/мл). Из лечения ничего конкретного, один говорит виферон еще, другой амексин(!), третий полиоксидоний, имунорикс... Забыла сказать, что у мамы во время беременности I триместр тоже был обнаружен ЦМВ, но лечения мне не назначали, в III триместре уже ничего не обнаружилось, после родов тоже.
Как нам мешает инфекция: в поведении ребенка нет ничего плохого, развивается нормально (поначалу отставал малек, на пару неделек, но потом догнал и даже перегнал, как говорит невролог), очень любознательный, "ползает", переворачивается, с игрушками играет, пытается лепетать и т.д. Но вот как ни сдадим кровь, так что-то новое. Сначала желтуха с билирубином 170 (1,5мес), потом низкий гемоглобин и дефицит железа (3мес), потом начали повышаться АЛТ и АСТ (20 и 33 в 2мес, 42 и 50 в 3,5мес, 59 и 67 в 5мес), а еще рахит (хотя пьем вит Д по 2 кап), в анализе мочи - оксалаты умеренное кол-во, а анализ мочи по Сулковичу дал ст.4 повыш содержание Са, в крови Са норма (Са иониз. 1,20, Са 2,33, фосфор неорг 1,94). Ну и конечно был дисбактериоз, сейчас вроде в бифидо- и лактобактериями наладили, осталось энтерококки 6х10(7) и E.Coli лактозонегативные 10(8). Все врачи как один ссылаются, я бы даже сказала, прикрываются наличием ЦМВ. Поэтому он нам и мешает :)
Вопрос/просьба: посоветуйте, пожалуйста, что делать и как лечиться. Спасибо огромное заранее.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100