инфекционист

18:46 18-12-2008 / ulkostya, обратиться

Здравствуйте! Болею с июля. Мне 18 лет. Беспокоит
-длительная субфебрильная температра (37-37.3) уже около 4 месяцев в обедяное время;
-слабость, быстрая утомляемость;
-ломота в руках;
-маленькая сыпь;
-проявления во рту(на языке):
http://i.piccy.kiev.ua/i2/cc/c0/b0a8040ab2db6b3abb0b1931df65.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/e4/0a/889d42b3ed8d40cc4e7bc1ab3d08.jpeg

Был у ЛОРа и терапевта. Сдавал много анализов. Терапевт сказал что это вирусная персистирующая инфекция, скорее всего что миксы вирусов герпеса 8-ой с 6-ым типом. На вирус Эпштейн Барра показывает негативно lgM, lgG положительный. Флюрография - всё нормально. Щитовитка - всё нормально. Имуннограма - иммунная недостаточность легкой степени, снижение уровня нк клеток, хотя иммунолг сказал что всё нормально.

Сейчас принимаю протефлазид и энгистол, конечно чувствую себя немного легче, но всё равно бывают как-бы припадки, когда себя чувствую очень плохо.

Что это может быть? Какие инфекции это могут быть? О чём говорят проявления на языке?

Ответы

# 22:29 18-12-2008 Дмитрий, обратиться
На какие инфекции ещё сдавал? У меня похожая ситуация уже 3,5 месяца. Врачи плечами пожимают... У меня ЦМВ Ig G 1,79 при норме 0,15. Сейчас ещё на кучу "гадов" сдал.
# 11:18 19-12-2008 Маня, обратиться
Желчный, печень
# 14:21 19-12-2008 ulkostya, обратиться
Сдавал ещё на RW и ВИЧ (через три месяца) - всё отрицательно.
Так что вот так вот. Не знаю что это может быть. Надоело мучатся.
# 13:03 20-12-2008 Лена, обратиться
Это от ЦМВ, у меня такая же гадость была полгода, у кого-то эта инфекция разрушает печень, у меня нарушилась щитовидка. Это сейчас у многих и именно от ЦМВ.
# 16:08 20-12-2008 Дмитрий, обратиться
А ломота в руках где?: кисти, запястье, предплечье, короче до локтя? А острая стадия была?, лимфоузлы увеличивались, печень болела?
Есть препараты которые давят ЦМВ , но они высокотоксичны и я на них не решился.
Лена ты можешь написать подробнее симптоматику, которая с тобой была? dmitriy_ch5@inbox.ru
# 22:24 20-12-2008 ulkostya, обратиться
Спасибо Лена за ответ.
Ломота в руках в области запястья и лучевой кости.
Острая стадия была, была температура 37,5-37,8 в течении 3 недель.
Ежедневно нарастала слабость. Лимфоузлы увеличились немного и немного болела печень, как прихватки были в левом и правом боку.
lgG к ЦМВ 1,2, а lgM 0,44. Если б lgM был бы положительным, то я б и согласился и на токсические препараты. А так просто не понятно что это, вполне возможно что вирус в стадии индукции или может это вообще не ЦМВ.
# 23:22 20-12-2008 Лена, обратиться
У меня всё началось с увеличения правой гланды (подцепила через поцелуй), вначале думала, что ангина, потом воспалились шейные лимфоузлы, потом лимфоузлы подмышкой (опять с правой стороны), дальше заболело в районе печени, начался жуткий упадок сил,к тому времени на гланде образовалась киста, я испугалась, подумала что подхватила гепатит, сифилис или ВИЧ, побежала сдавать анализы, ничего не нашли, врач сказал, что я видимо где-то сильно простудилась, но было лето и я даже в пруду не плавала, поэтому простудиться было негде.
К тому времени прошло почти 1,5 месяца, я начала успокаиваться, но вдруг заболело в левом боку, в низу, пошла опять к врачу, он отправил меня к гинекологу, гинеколог отправила на УЗИ, увидела там воспаление возле левого яичника и разу сказала, что у меня или герпес или ЦМВ, послала сдавать анализы на эти инфекции, оказалась ЦМВ. Стала лечиться, немного полегчало, лимфоузлы перестали беспокоить, но примерно через полгода заболела щитовидка, врач сказала, что это от ЦМВ.
# 23:27 20-12-2008 Лена, обратиться
Советую вам попить "Иммунал" и особенно солодку, она продаётся в аптеке в виде сухой смеси или настойки, содержит вещество, подавляющее вирусы герпесов и ЦМВ. Хорошо помогает.
# 18:09 18-11-2009 Vad, обратиться
ulkostya,

privet. Ja iz latvii, takie ze simptomi. KAk sebja chuvstvueshj seichas?

Tak ze belij jazik, lomota i temp. ot 36.2 do 37.2. Slabostj po vsemu telu, ne znaju chto delatj.

Napishi na moi jaschik please

Vadim
# 22:25 19-11-2009 ulkostya, обратиться
Vad,
привет. Чувствую себя сейчас намного лучше, все прошло. Рекомендую просто ждать и терпеть. Если все будет очень плохо, тогда рекомендую идти к врачу чтобы обследовали.
# 22:32 20-11-2009 Vad, обратиться
ulkostya,
Spasibo za otvet, budu zdatj, hotja vremja tjanetsja denj za 5. A kakoj diagnoz u tebja bil, chto vrachi govorili?