инфекционист

17:54 22-12-2008 / Ольга, обратиться

Помогите пожалуйста! ребёнку 4 года заболел сальмонелёзом с 5 ноября и до сегоднешнего дня никак не можем вылечить его.
Была рвота, высокая тепература, зелёный понос.
Лечили: амосин 250 - 2 раза в день 5 дней
мезим-форте 1таб. - 3 раза в день 5 дней
регидрон
уголь активированный 1таб. 3 раза в день 5 дней.

после лечения рвота исчезла, стул востановился.
сдали анализ снова высеился сальмонелёз. Неделю не было никаких признаков, мы легли в больницу для лечения нас лечили:
смекта, бактисубтил, цефатоксим 750 - 2 раза в день 5 дней, активированный уголь, бактериофаг интести, циклоферон по схеме, сдали анализы после второго лечения и снова сальмонеллез. Выписались с больнице нам прописали лечение:
бактисубтил 1 кап. - 3 раза 7-10 дней, хилак-форте 30 капель-3 раза в день 1 месяц, бактериофаг интести 3-4 дня, пролечились сдали анализы, снова плохие результаты, обратились в больницу той же больницы врач инфекционист прописал лечение:
бифиформ 1 таб 2 раза в день 7 дней, энтеросгель 5 дней. После лечения анализы снова положительные.
Что нам делать дальше? чем лечится? у нас никаких признаков нет, поноса и рвоты не было уже больше месяца, только присутствует температура 37 - 37,2 максимум. Правильно ли нас лечат? анализ для подбора антибиотиков не делали. Скоро новый год а ребёнку ничего нельзя, на диете. Можно ли есть в не больших количествах фрукты? поноса ведь нет...

Ответы

# 17:29 25-12-2008 александр…, обратиться
нужно подобрать антибиотик ,пройти курс совмесно с пробиотиками.