инфекционист

21:51 10-01-2009 / Сергец, обратиться

Доброе время суток...
Съел 5 дней назад просроченный мясной студень... Как только понял что он просроченый выпил столовую ложку уксуса разведенную в стакане воды. Через 6 часов начался понос и поднялась температура до 37,5, головокружение. Рвоты не было. Понял что это пищевое отравление, выпил активированного угля. После этого принял решение пропить курс левометицина и трихопола. Следующие два дня была слабость и держалась легкая температура, был аппетит но ел я только сухарики и чай. Потом подключились какие то странные симптомы: стали неметь ступни ног (не знаю правда связано ли это). Сейчас прошло 5 дней. Впринципе состояние уже нормальное, но переодически чувствую слабость и ощущение легкой температуры (на градуснике температура в норме). Стоит ли беспокоится?

Ответы

# 01:12 13-01-2009 Старый, обратиться
Надо было выпить полстакана теплой русской водки и лечь в постель. Старый русский рецепт - и это не шутка. После поноса водку уже не пить а препараты для спазмирования прямой кишки(их много в аптеке), для предотвращения перехода его в хронический понос(поел - выпил- покакал)