инфекционист

11:55 14-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что у меня может быть. Мне 20 лет. Основные признаки - субфебрильная температура (поднялась вчера до 37,3 и не опускается), редкая сыпь на теле и конечностях, на лице практически нет сыпи. Сыпь - красные точки со светлым ободком, чешутся. Мелкие яркие фолликулы на горле. на что это похоже? С уважением.

Ответы

# 11:57 14-01-2009 Марина, обратиться
Да, и ещё лимфатические узлы, шейные и подмышечные, увеличены.
# 22:58 14-01-2009 Лена, обратиться
Предполагаю герпес зостер (опоясывающий лишай), для уточнения лучше показаться врачу (терапевту или дерматологу).Лечение: "валтрекс" или "фамвир", наиболее эффективен "фамвир"- 3 раза в день в течение недели и мази на основе ацикловира. НО всё же лучше уточнить диагноз у врача.