инфекционист

13:50 26-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, извините, если обратилась не по адресу, но гепатолога на этом сайте нет... Прокомментируйте, пожалуйста, диагноз: Цирроз печени HCV-этиологии, минимальная степень активности, фаза репликации HCV, субкомпенсированный. Child C (12 баллов). Гиперспленизм (анемия, тромбоцитопения, лейкопения). Что означают все эти медицинские термины? Все очень ужасно??? Сколько осталось жить?

Ответы

# 18:54 26-01-2009 Оксана, обратиться
В принцепе не очень страшно, но и не хорошо. Цироз печени это рак. Но показатели на минимум, ещё до старости доживёшь(я не вру и не утешаю тебя) Я сама болею гепатитом с и мой 4 мес. сынок тоже. Дак вот у него жопа. Анализы ужасные. Вот у него степень активности-максимальная. Да ещё гепатит в нашли. Но вот откуда? А лечение стоит 200000 тыс. Вот где взять? Извени меня. У тебя свои проблемы а тут я со своими....Прости
# 17:19 27-01-2009 Serge, обратиться
Цирроз печени серьезный диагноз, который может развиваться на фоне плохо леченного гепатита С. Требуется серьезное и оперативное лечение, иначе единственным выходом будет трансплантация.
# 16:38 07-08-2011 Инна, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с интерпритацией результатов:
HBsAg +
HBeAg -
antiHBs менее 2 МЕд/л (была привита от гепатита В 4 года назад)
antiHBe +
antiHBcore +
antiHBcor IgG +

Алат 26,65 (0-40.0)
Асат 28.15 (0-40.0)
ГГТП 20.79 (0-32.0)
Щелочная фосфатаза 46.41 (0-98)
Билирубин общий 7.09 (0-17)

В общем анализе крови лейкопения 2,63 (4.0-8.80) и моноцитоз 16.0 (3.0-11.0)

Заранее благодарна