инфекционист

22:26 25-09-2000 / Spivakoff, обратиться

У нас на курсе несколько случаев гепатита А. Какие имеет смысл принять профилактические меры? А что делать моим знакомым, у которых в гостях был человек, заболевший на следующий день?

Ответы

# 19:32 26-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемый Spivakoff ! Обратитесь для консультации к врачу инфекционисту по месту жительства, для профилактики (зависит от сроков контакта) вводиттся специфический донорский глобулин (взрослому человеку до 4 мл). Рекомендовано обильное питье, прием витаминов, исключить алкоголь, острую, жирную пищу (до 1,5 мес. после контакта).