инфекционист

20:24 02-02-2009 / @аноним, обратиться

Ребенку 4 года,диагноз бронхит микоплазменный в затяжной форме.
фактор риска по бронхиальной астме.Посоветуйте пожалуйста как лечить.

Ответы

# 12:18 05-02-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте! У моей дочке точно такой-же диагноз был в ноябре 2008 года, запущенный, микоплазма пневмонии в титрах 2300. А вылечили мы её РОВАМИЦИНОМ- антибиотик макролид. Дозу принимали по аннотации , пили 12 дней. И ещё одновременно принимали ЛИНЕКС. Микоплазма пневмонии вызывает бронхиальную астму, поэтому после лечения кашель должен пройти.
# 09:43 13-02-2009 @аноним, обратиться
Юлия,
пожалуйста, расскажите поподробнее где сдавали и какое лечение было назначено. Сдавали ли одноврем анализ на глистов. Мы доче сдали анализы, тоже микопл пневмония - обнаруж, надо лечить, но врач говорит что надо бы опред еще наличие глистов, т.к. якобы нет смыла пров лечение если они есть (а сразу она ЗАБЫЛА написать что такой ан-з надо сдать!!!!). И как микоплазма связана с бронх астмой????? Може доктора порекомендуете?????? Инфекциониста
Спасибо Вам заранее!!!!!!!!!!
# 14:52 17-02-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Доктора у меня, к сожалению , нет. Мне пришлось самой искать причину бронхиальной астмы и лечить: спасибо ИНТЕРНЕТУ. Всё лечение я Вам написала выше. У нас её больше нет. Сдать анализ на глистов лишним не будет. О микоплазме пневмонии можно почитать, набрав её в поисковой службе, а также набрав слова "бронхиальная астма", "внебольничная пневмония".