инфекционист

22:55 06-02-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Мне 56 лет. В 2007г. я переболел рожистым воспалением ( левая нога, голень ). После выписки мне рекомендовали делать угол Бицилин-5, 1 раз в месяц в течении одного года. Я все выполнил, но по прошествии 2-х месяцев после уколов я заболел опять рожистым воспалением. Мне дали те же рекомендации. Уже сделал 3 укола.
Вопрос: нежели мне придется все время колоться этим лекарством? Насколько оно вредно для организма при постоянных инекциях? Может уже известно что-то новое как избавиться от этой болезни?

Ответы

# 23:07 06-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Игорь!Лекарство - хорошее,эффективное,но вы должны учитывать два момента- постельный режим 10 дней при новой атаке и ликвидировать ворота инфекции на пораженной ноге -мелкие ранки,трещины между пальцев,мозоли ит.п.Лекарство малотоксичное,единственная проблема - что-бы не появилась аллергия на Бициллин,Желаю успеха!
# 23:36 08-02-2009 Игорь, обратиться
нужно ликвидировать ворота инфекции только на ноге или на всем теле ( в том числе и полость рта ) ? Я слышал, что эта инфекция живёт внутри тела, а т.е. в лимфоузлах и от неё не возможно освободиться. Так ли это? И Вы не сказали, известно ли что-то новое в борьбе с этой болезнью.
С благодарностью - Игорь.
# 14:14 10-02-2009 Игорь, обратиться
нужно ликвидировать ворота инфекции только на ноге или на всем теле ( в том числе и полость рта ) ? Я слышал, что эта инфекция живёт внутри тела, а т.е. в лимфоузлах и от неё не возможно освободиться. Так ли это? И Вы не сказали, известно ли что-то новое в борьбе с этой болезнью.
С благодарностью - Игорь.