инфекционист

20:50 14-10-2001 / Ирина, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте! В середине августа переболела трахеитом с жесточайшим кашлем, вылечилась цифраном, теопеком. С середины сентября меня периодически беспокоит ощущение заложенности в дыхательных путях, при откашливании отделяется мокрота зеленоватого цвета, температура - до 37, 2. Подскажите: что со мной, кто такие фтизиаторы, всегда ли зеленая мокрота означает туберкулез (при трахеите она у меня тоже была), можно ли делать флюрографию сейчас, если делала ее в августе? Прошу пардона за множество вопросов, но все же ответьте, успокойте! !!

Ответы

# 20:24 15-10-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина, 25 лет ! Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- терапевту, необходимо обследование - клинический анализ крови, рентгенография легких (а не флюорография), конс. ЛОР- врача ! Указанные Вами клинические данные менее всего похожи на туберкулез ! !! ! Очевидно- хронический? ? трахеобронхит ! !! !
# 20:25 15-10-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина, 25 лет ! Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- терапевту, необходимо обследование - клинический анализ крови, рентгенография легких (а не флюорография), конс. ЛОР- врача ! Указанные Вами клинические данные менее всего похожи на туберкулез ! !! ! Очевидно- хронический? ? трахеобронхит ! !! !